RAradio-en-vivo-mx.com
Favoritos
Estaciones
Género
Adult ContemporaryArte y CulturaClásicoDeporteDiscusiónEntrevistasÉxitos clásicos inglesesMúsica electrónicaGruperaHits ClásicosJazzMúsica LatinaMúsica mundialNoticiasPop musicRadio públicaRancheraRegional MexicanoRetroRockRomanticaTop 40Tropical musicUniversitaria
Estados
México, DFAguascalientesQuerétaroOaxacaGuanajuatoBaja California SurBaja CaliforniaCampecheChiapasChihuahuaCoahuilaColimaDurangoGuerreroHidalgoJaliscoMichoacánMorelosNayaritNuevo LeónPueblaQuintana RooSan Luis PotosíSinaloaSonoraTlaxcalaTabascoTamaulipasVeracruz-LlaveYucatánZacatecas
Ciudades
Ciudad de MéxicoGuadalajaraAcuñaSantiago de QuerétaroPlaya del CarmenMonterreyPuerto VallartaSan Miguel de AllendePueblaMazatlánAguascalientesXalapa-Enríquez
Radios›EXA FM 91.5 Ciudad Acuña

EXA FM 91.5 Ciudad Acuña

XHDH-FM

Logo EXA FM 91.5 Ciudad Acuña

GéneroTop 40Pop music

W

Perfil de la Emisora

EXA FM 91.5 Ciudad Acuña — es una estación de radio en Coahuila, Mexico. XHDH-FM es propiedad de MVS Radio y emite en vivo el formato de música moderna CHR.

Eslogan: «Ponte EXA...¡»

Fecha de emisión inicial
January 13, 1938
Región
Coahuila
Indicativo
XHDH-FM
Propietario
MVS Radio

Otras estaciones Exa FM

  • El Paso 98.3 FMEl Paso 98.3 FM
  • Guadalajara 101.1 FMGuadalajara 101.1 FM
  • 104.9 México104.9 México
  • Aguascalientes 97.3 FMAguascalientes 97.3 FM
  • Querétaro 95.5 FMQuerétaro 95.5 FM
  • Puebla 94.1 FMPuebla 94.1 FM
  • 91.7 FM Tijuana91.7 FM Tijuana
  • 99.3 FM Mérida99.3 FM Mérida
  • Acámbaro 90.5 FMAcámbaro 90.5 FM
  • Tuxtla 98.5 FMTuxtla 98.5 FM
  • Mazatlán 89.7 FMMazatlán 89.7 FM
  • 104.1 FM Ensenada104.1 FM Ensenada
  • Nogales 102.7 FMNogales 102.7 FM
  • 100.5 Fresnillo100.5 Fresnillo
  • Culiacán 101.7 FMCuliacán 101.7 FM
  • Irapuato 93.5 FMIrapuato 93.5 FM
  • 99.7 Cd. del Carmen99.7 Cd. del Carmen
  • Córdoba 91.3 FMCórdoba 91.3 FM
  • Cuernavaca 95.7 FMCuernavaca 95.7 FM
  • Chihuahua 100.9 FMChihuahua 100.9 FM
  • Ciudad Victoria 94.5 FMCiudad Victoria 94.5 FM
  • Comitán 95.7 FMComitán 95.7 FM
  • Ciudad Mante 91.9 FMCiudad Mante 91.9 FM
  • 100.3 Campeche100.3 Campeche
  • San Luis Potosí 102.1 FMSan Luis Potosí 102.1 FM
  • 93.3 FM Veracruz93.3 FM Veracruz
  • León 104.1 FMLeón 104.1 FM
  • Los Mochis 98.9 FMLos Mochis 98.9 FM
  • Celaya 101.9 FMCelaya 101.9 FM
  • 91.5 Mexicali91.5 Mexicali
  • San Juan del Río 99.1 FMSan Juan del Río 99.1 FM
  • Morelia 89.3 FMMorelia 89.3 FM
  • Tampico 95.3 FMTampico 95.3 FM
  • 101.9 Poza Rica101.9 Poza Rica
  • Oaxaca 98.5 FMOaxaca 98.5 FM
  • Ciudad Obregón 99.3 FMCiudad Obregón 99.3 FM
  • 99.3 FM Acapulco99.3 FM Acapulco
  • Durango 101.3 FMDurango 101.3 FM
  • Guasave 98.1 FMGuasave 98.1 FM
  • La Piedad 89.9 FMLa Piedad 89.9 FM
  • Tehuacán 102.9 FMTehuacán 102.9 FM
  • Piedras Negras 107.1 FMPiedras Negras 107.1 FM
  • Nuevo Laredo 95.7 FMNuevo Laredo 95.7 FM
  • Torreón 95.5 FMTorreón 95.5 FM
  • Monterrey 97.3 FMMonterrey 97.3 FM

Contactos

Sitio web
https://exafm.com/plaza/cd-acuna/
Dirección
Mariano Escobedo 532, Col. Anzures, México D.F. 11590
Teléfono
877-888-1012
E-mail
jegarcia@mvs.com

Comentarios

Cargando emisoras…

Dejar una opinión

FM Globo Acuña 99.7Emisora anteriorFM Globo Acuña 99.7Emisora siguienteLa Poderosa ImerLa Poderosa Imer
Top 5 EmisorasW RadioRadio FórmulaLOS 40Ke BuenaExa FM
Top 5 GénerosNoticiasDeporteLatinaRegional MexicanoAdult Contemporary
Sobre nosotrosPara contactarnosAyudaAgregar radio
Política de privacidadDMCATérminos de Uso